Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не дают расчетный листок по зарплате.

Не дают расчетный листок по зарплате, поэтому не могу понять где отпускные, а где зарплата. Зарплата и так небольшая, а ещё выплаты с каждым месяцем уменьшаются. А у меня на иждивении пятеро детей. Не могу даже проверить налоговый вычет. А бухгалтерия в Москве, просто так не подойдешь. Что делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Подайте по месту работы письменное заявление о предоставлении расчётного листка. Под роспись на втором экземпляре.

Если не выдадут, то направьте жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.

()

Добрый день! В данном случае только через подачу заявления работодателю. Если не предоставит - то письменное заявление в прокуратуру.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

Здравствуйте,

В силу ст. 62 ТК РФ Вы должны подать письменную запрос на имя работодателя (желательно под роспись на втором экземпляре). Если Вам не предоставят расчетный листок в течение 3 рабочих дней после подачи заявления, то можете подавать на работодателя жалобу в трудовую инспекцию.

Если подадите в прокуратуру, то она просто перенаправит в трудовую инспекцию, а Вы потеряете от 2 недель до месяца.

()

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.

Вам необходимо подать письменное заявление о предоставлении расчётного листка. Под роспись на втором экземпляре. В том случае, если в тчении 3-х дней не предоставят - подавайте жалобу в трудовую инспекцию.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: