Не дают расчетный листок по зарплате.

Не дают расчетный листок по зарплате, поэтому не могу понять где отпускные, а где зарплата. Зарплата и так небольшая, а ещё выплаты с каждым месяцем уменьшаются. А у меня на иждивении пятеро детей. Не могу даже проверить налоговый вычет. А бухгалтерия в Москве, просто так не подойдешь. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Подайте по месту работы письменное заявление о предоставлении расчётного листка. Под роспись на втором экземпляре.

Если не выдадут, то направьте жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Добрый день! В данном случае только через подачу заявления работодателю. Если не предоставит - то письменное заявление в прокуратуру.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте,

В силу ст. 62 ТК РФ Вы должны подать письменную запрос на имя работодателя (желательно под роспись на втором экземпляре). Если Вам не предоставят расчетный листок в течение 3 рабочих дней после подачи заявления, то можете подавать на работодателя жалобу в трудовую инспекцию.

Если подадите в прокуратуру, то она просто перенаправит в трудовую инспекцию, а Вы потеряете от 2 недель до месяца.

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.

Вам необходимо подать письменное заявление о предоставлении расчётного листка. Под роспись на втором экземпляре. В том случае, если в тчении 3-х дней не предоставят - подавайте жалобу в трудовую инспекцию.