Лишение родительских прав отца. Может ли жена выиграть суд?

Здравствуйте! Бывшая жена подала в суд на лишение меня родительских прав и получение алиментов в твердом размере 20000 рублей. Я как официально работающий платил каждый месяц алименты. Хотелось бы узнать, может ли жена выиграть суд? И какие мне нужно предоставить документы в суд, если у меня на иждивении мать инвалид 1 группы, папа пенсионер и еще маленький ребенок 6 месяцев.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Лишить родительских прав очень сложно. На практике лишают либо если было совершено преступление против детей или матереи детей; если родиель состоит на учёте в наркодиспансере; существует большя задолженность по алиментам (хотя бы полгода).

Вам нужно подготовить возражения на иск, указывать, что вы имеете постоянный регулярый заработок (трудовой догвоор, выпсику из трудовой книжки, справку о зарплате), в связи с чем взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме необоснованно.

Кроме того подготовьте все документы, подтверждающие ваши расходы (чеки, договоры и т.д.), копию свидетельства о рождении ребёнка, справку об ивалидности вашей матери и т.д.

Здравствуйте,

Шансы на выигрыш есть у обеих сторон. Если алименты платятся хотя бы в размере руб. 500 в месяц, то родительских прав Вас не лишат.

Здравствуйте! Лишить родительских прав одну из сторон довольно трудно - если исполняются обязательства. Если будет подано исковое заявление - вам нужно подать возражение.