Арестовали счёт на который получаю детское пособие. Какие нужны документы?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я мать одиночка и у меня арестовали детское пособие которое поступает на сбер. книжку. Подскажите, какие нужны документы на возврат денег если при этом живём в другом городе и нет возможности приехать.
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на банковский счет, на который поступают пособия на детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Вам необходимо получить справку в социальной защите населения или у работодателя о том, что на Ваш счет поступает детское пособие. Данную справку Вам надо будет предоставить в службу судебных приставов исполнителей, чтоб они сняли арест с Вашего счета и вернуть списанное пособие.Попробуйте направить документы по почте с уведомлением о вручении.

Буду благодарен за оценку ответа.

Здравствуйте,

Вам нужна справка их отдела соц. защиты о зачислении детских денег на счет. Далее нужно эту справку и жалобу на незаконный арест подать на имя начальника отдела приставов, наложившего арест.

Если через 2 недели арест не снимут, то подавайте жалобу в прокуратуру.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Нужно получить справку о том, что за денежные средства поступают на ваш счет, потом написать заявление о снятии ареста с вашего счета + возврат удержанных денежных средств (если уже удержали), направить заказным письмом с описью в адрес судебных приставов.

Здравствуйте, уважаемая Ольга. Вам необходимо Получить справку от социальной защиты вашего города о том что на данную сберегательную книжку поступают детские пособия. Затем эту справку вместе с жалобой на незаконный арест подать на имя начальника службы судебных приставов. Арест должны снять.