Как восстановить все документы, если они утеряны?

Утеряны все документы (свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о расторжении брака, ИНН, СНИЛС, трудовая книжка). Как их восстановить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением об утере документов, получить спарвку, удостоверяющую личность и на оснвоании неё восстанавливать документы один за другим, обращаясь в соответствующие органы и организации.

Здравствуйте,

Вам нужно обращаться с заявлением о выдаче документа взамен утерянного в учреждения, выдавшее Вам эти документы (свидетельства о рождении и о расторжении брака - в ЗАГС, ИНН - в налоговую, паспорт - в паспортный стол или МФЦ, СНИЛС - в ПФ РФ). Трудовую книжку будет восстановить сложнее всего. Поскольку данные в нее должны вноситься каждым Вашим работодателем отдельно.

Добрый день! В первую очередь подайте письменное заявление об утере документов что бы защитить себя от мошенников. Так же подать письменное заявление на выдачу нового паспорта в замен утраченного. И соответственно после получения временного удостоверения или нового паспорта - подадите заявления на выдачу дубликатов.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте, в первую очередь Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта, чтобы обезопасить себя от мошенников. Затем подать заявление на выдачу нового паспорта. Для восстановления ИНН нужно обратиться в налоговую с заявлением, для восстановления СНИЛС в пенсионный фонд. Затем Вам нужно будет отправлять письменные запросы во все места где Вы работали и на последнем месте Вам должны по запросу выдать дубликат трудовой книжки.