Могут ли заставить сносить дом в дальнейшем если дом попадет под амнистию?

Здравствуйте! Построили фундамент, отступили от соседей 1.5 метра, были уверены, что получим разрешение от них. Соседи оказались цыгане, сначала хотели денег за разрешение, потом вообще отказали. Проект дома и разрешение на строительство есть, где указано отступ 3 м. Можно ли дальше продолжать строить дом, ставить его на учет и чтобы он попал под амнистию? Могут ли заставить сносить дом в дальнейшем если дом попадет под амнистию?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если соседи подадут иск, то могут обязать снести всё равно. Риски есть

Здравствуйте, уважаемая Аля! Дом под амнистию не попадает, да и в дальнейшем законодательство может поменяться. Продолжение строительства может вылиться в затраты, которые не сможете вернуть при решении суда о сносе дома, причем, за ваш же счет.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru