Уборка мест общего пользования.

Есть ли закон обязывающий жильцов секционного общежития мыть места общего пользования? Или это просто по договоренности. Что будет если я откажусь от дежурств. Секция на 8 комнат все жильцы являются собственниками.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Этот вопрос решается соглашением всех собственников жилых помещений. Если откажитесь, то ничего не будет, принудить вас никто не сможет.

Уважаемая Алла!

Если Вы откажетесь, то могут наступить удивительные последствия в виде антисанитарии, так как аналогичное право отказаться от уборки имеют и другие жильцы. Если не хотите убирать сами, наймите кого-нибудь и этого будет достаточно.

Добрый день! Нет, такого закона не существует, но если также как и Вы поступят остальные, то в каких условиях будете проживать (вонь, грязи, мусор и т.д.). Можете скинуться на уборку другим лицом, установить график уборки, но все это делается по совмсетной договоренности вот и все.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.