Товар наложенным платежём не соответствует рекламе.

Приобрёл 2-е антенны (пустышки) за 2800 рублей по почте через ООО Логоскор. Есть запись разговора с представителем фирмы, по которому видно, что товар не соответствует рекламе.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте на адрес ООО письменную претнзию с требованием возврата денег. Если не ответят или откажут, то можете обращаться к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя. И взыскивать уплаченную сумму, неустойку, моральный вред, штраф 50%

Здравствуйте,

Вам нужно направить пиьменную пртензию в фирму-поставщика в соответствии со ст. 29-32 Закона РФ "О защите прав потребителей" (желательно заказным письмом с уведомлением). Если не ответят в течение 10 дней с момента получения, то можете подаваь на них в суд через общество защиты прав потребителей, заодно взыскать сумму товара, неустойку и моральный вред.

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Присоединяясь к ответам уважаемых коллег, поясняю следующее:
Вопросы о предоставлении информации потребителю предусмотрены статьями 8-12 Закона «О защите прав потребителей».
Так, право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах) предусмотрено статьей 8 Закона «О защите прав потребителей».

Согласно статье 10 указанного Закона изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» предусматривает ответственность в форме обязанности продавца (исполнителя, изготовителя) по возмещению причиненных потребителю убытков в полном объеме.

Статья 29 названного Закона - Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) предусматривает:
В 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.
При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

В соответствии с указанным Законом вопрос о защите прав потребителя может решаться как в досудебном, так и в судебном порядке.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru