Нужно ли делать регистрацию при перемещении внутри одной области?

Обязательно ли делать регистрацию при перемещении внутри одной области? Мы проживаем в Самаре, а прописаны в области. Сейчас встал вопрос о зачислении ребенка в первый класс, нужно ли мне делать временную регистрацию или же ребенка примут с областной пропиской?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обязаны принять с областной пропиской. Временная регистрация необязательна

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта.Добрый день!

Согласно «Правилам регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», вы обязаны извещать государство о своих передвижениях – то есть, регистрироваться по месту жительства или временного пребывания. Если Ваш ребенок будет учиться в том же регионе в котором есть постоянная прописка, то иметь временной регистрации нет необходимости.