Договор оказания услуг без печати и заверения имеет силу?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли договор об оказании услуг между юридическим лицом и физическим силу, при условии, что он подписан просто между заказчиком и исполнителем без использования печати и заверения.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, действителен, если в самом договоре не указано иное.

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта.

Согласно п.5 ст.2 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать. Аналогичная норма закреплена и в п.7 ст. 2 Федерального Закона «Об акционерных обществах». В законодательстве указывается, что договор скрепляется печатями сторон при их наличии, следовательно отсутствие печати при наличии действительной подписи не лишают договор юридической силы.