Можно ли оспорить оформление дома в собственность?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация вот какая:

Есть дом, достался после смерти родителей, но не был переоформлен ни на кого из детей. Брат решил заняться оформлением и мы написали на него доверенности и подарили свои доли. Он весь дом оформил на себя. Можем ли мы это как-то оспорить? Если да, то в течение какого времени? И может ли он нас выписать из дома? Какие основания для этого должны быть?

Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Зджравствуйте!

Договор дарения теоретически можно оспорить, но для этого нужны очень веские основания - введение в заблуждение относительно последствий сделки, поддеока документов, отсутствие возможности осознавать последствия своих действий в следствие тяжёлого заболевания или психического расстройства в момент сджелки, тяжёлая жизненная ситуация и т.д.

Собственник может вас выписать только в судебном порядке. Без решения суда имеете право в доме проживать.

Здравствуйте,

В теории возможно. Но только если докажите факт оказания давления со стороны брата для понуждения Вас дать согласие на дарение долей.

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта. Договор дарения можно оспорить но для этого необходимо очень серьезные основания, такие например как заблуждение, подделка Документов и так далее. Выписать вас возможно, но только по решению суда