Уменьшение алиментов на 2 детей. Как уменьшить алименты первой жене?

Здравствуйте! Первая жена гражданка Беларуси и ребенок тоже, плачу 25% алиментов, разведен. Вторая жена гражданка России и ребенок тоже, плачу 16,5% алиментов не разведен, не живем вместе. Вопрос: как уменьшить алименты первой жене, чтобы на 2 детей я платил 33%?
Ответы юристов

Уважаемый Дмитрий! Только путём обращения в суд. Если не обратитесь, то так и будете обязаны платить столько, сколько установлено действующим решением суда.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, иначе Вы так и будете платить 25 процентов первой жене.

Здравствуйте,

Вам надо обращаться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов в пользу первой жены с заявлением о пересмотре дела и изменении суммы взыскания алиментов в связи с наличием иных иждивенцев, права которых могут быть нарушены.

Если нужна помощь, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте. Вы можете постараться договориться с первой женой, заключить соглашение об алиментах. Если она на это не пойдёт, тогда путём обращения в суд. При этом Вы должны доказать, что выплаты в сегодняшнем виды ухудшают финансовое положение второго ребёнка по сравнению с первым.