Какое образование больше ценится в России специалист или магистр

Меня зовут Екатерина.Есть вопрос по образованию.

Я в этом году получаю степень бакалавра в Украинской Государственной

Академии железнодорожного транспорта.Поступила на сокращенную форму

обучения,после техникума на 3й курс. Живу и работаю в России. Вопрос состоит

в том,куда лучше пойти учиться на специалиста или магистра в этом же учебном

заведении,что бы это мне не помешало далее работать и расти по карьерной

лестнице у себя в России.
Ответы юристов
Добрый день.

Я вам приведу мнение главного специалиста юридического отдела Минобразования и науки РФ Красноярского края Е.Гаврилова из его статьи "О магистратуре и "вечных" студентах":

Современные российские реалии таковы, что большинство работодателей, во всяком случае, крупные компании не заинтересованы брать на работу выпускников вузов, имеющих только диплом бакалавра. Поэтому многие бакалавры продолжают обучаться в магистратуре. Проблемным является и прием на работу лиц, имеющих диплом специалиста малоизвестного вуза. При прочих равных условиях работодатель всегда сделает выбор в пользу магистра или дипломированного специалиста, получившего диплом в престижном вузе, а не в пользу дипломированного специалиста, имеющего диплом неизвестного высшего учебного заведения. В любом случае диплом магистра дает его обладателю больше профессиональных возможностей. Именно поэтому не исключена вероятность того, что лица, имеющие диплом специалиста, захотят продолжать обучение в магистратуре, причем как по профилю своей профессиональной деятельности, так и по другому направлению.

Всего доброго