Чья вина в данной ситуации и что делать?

Моя девушка учится в МЕД университете, сегодня пошла на конференцию в больницу, там ей выдали бахилы, которые в свою очередь выкрасили новые кроссовки, купленные вчера.

Что делать в данной ситуации, требовать возмещения ущерба с больницы или же вернуть кроссовки и, возможно, ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае разумнее всего предъявлять письменную претензию к организаторам конференции и администрации больницы, где она проводилась. Вернуть кроссовки в магазин будет затруднительно, поскольку краска испортит их товарный вид.

Уважаемый Матвей!

Претензии могут быть адресованы только к больнице, обязательность бахил предусмотрена там и одевались также там. В случае отказа возмещения ущерба, заявить иск в суд.