Выложили мои фото, пишут что я предлагаю интим услуги!

Здравствуйте!

Я воспитанная,никогда с таким не встречалась,но кому то перешла дорогу,что в интернете создали группу(Вконтакте) от моих ФИО.выложили мои фото! пишут что я предлагаю интим!так же ссылка на меня.Расценки.

я не знаю что делать!

У меня истерика,я вся зарёванная. Я ужасно боюсь что это увидят мои знакомые, тем более родители!

Думала что завтра обратиться в отделение написать заявление (Но дело в том что мой папа раньше работал в органах)до него сразу дойдёт.

У меня такая семья что про интим вообще слов в доме никогда не было.Я даже родителям не знаю как сказать то!

Я повешаюсь если кто нибудь из знакомых это увидит.

Подскажите пожалуйста как мне действовать?

Примут ли заявление в отделении? И какое наказание предусмотрены за такое?Что понесёт этот человек?

И вообще будут ли разбираться?

Спасибо заранее!И извините что так написала,не соображаю сейчас ничего((

Мария,19 лет.Екатеринбург
Гражданское право | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Марина, тебе необходимо успокоиться и не помышлять о самоубийстве. Кроме полиции в данной ситуации тебе никто не сможет помочь. Если ты боишься неадекватной реакции отца, попробуй поговорить об этом сначала с мамой. В полиции тоже можешь попросить о соблюдении конфиденциальности. Тем более ты уже совершеннолетняя, чтобы обращаться от своего имени в различные органы. Твоё заявление в полиции обязаны принять. после чего проведут проверку, при выявлении лица, совершившего данное противоправное деяние, привлекут его к ответственности. Что касается меры наказания, то избирать его будет суд в зависимости от квалификации действий лица, совершившего данное преступление.
Мария Евгеньевна (18.02.2013 в 17:27:40)
Спасибо большое

Марина, усопокойтесь, ваши родители и друзья вполне адекватные люди и поймут, что это противоправное действие. Обязательно надо довериться родителям, т.к. нужна поддержка старших, тем более, если отец там работал.

Сделай принтскрины всех данных страниц, которые надо приложить к заявлению как доказательство. Во-вторых, напиши администрации портала с просьбой осуществить блокировку данной страницы и предоставить данные о создателе, укажи, что ты не создавала данную страницу, что на ней порочащие тебя сведения и ты готова предоставить все подтверждающие твою личность документы. Накзание может быть как уголовное, так и возмещение морального вреда.

Надо дать достойный отпор тому, кто там поступил, а для этого одними слезами не поможешь. Если есть друзья, попроси помощи, чтобы в таком состоянии не ходить в полицию одной.

Мария Евгеньевна (18.02.2013 в 17:28:18)
Спасибо большое

Вам необходимо о случившемся рассказать близким родственникам и принять меры к фиксации доказательств и установлению адреса лица, поместившего эти фотографии в Интернет, для чего возможно придется обратиться в полицию, у них в областных управлениях есть специальное подразделение.

Действия лица, совершившего это деяние подпадают под признаки преступления, предусмотренного ст. 130 УК РФ, так как в отношении Вас имеет место оскорбление, осуществляемые посредством сети Интернет (путем распространения информации на интернет-сайте).

Кроме того, Вы можете подать иск о защите чести и достоинства.

Исходя из требований ст. 152 ГК РФ, Пленум ВС РФ в п. 7 постановлении № 3 от 24 февраля 2005 г. «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» В соответствии с абзацем 2 п. 7 Постановления «под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет».

Если есть вопросы спрашивайте здесь, а нужна помощь в составлении заявления или консультации обращайтесь. W.Zobnin@Rambler.ru , Телефон +79371178525