заявление о проведении налоговой инспекцией камеральной проверки

Можете помочь составить заявление о проведении налоговой инспекцией камеральной проверки юр.лица?
Ответы юристов
Лучший ответ

Никаких проблем по составлению заявления о проведении камеральной проверки не имеется, хотя налоговая сама проводит эти проверки, но проводит их выборочно, исходя из рисков налоговых нарушений. Единственно, что надо принять во внимание это трех месячный срок с момента подачи декларации или расчета, в течение которого такая проверка может быть проведена.

Можете сообщить, для чего Вам это нужно?

Налоговая "камералит" без всяких заявлений. Она самостоятельно принимает решения о проведении проверки по основаниям, усиановленным Налоговым Кодексом РФ

Вы в связи с чем намерены инициировать, когда была проверка и когда вообще ваша компания создана?

добрый день.

Камеральная налоговая проверка проводится налоговым органом, в подведомственность которого включен адрес регистрации физического или юридического лица. Основанием для камеральной налоговой проверки является представление вами деклараций. Если вы не представляете никаких деклараций, то налоговой просто нечего будет проверять.

Если вам требуется составить заявление о отмене акта налоговой инспекции по камеральной проверке, то это другой вопрос. ЭТо делается в том случае, если вы будете не согласны с решением налоговой.