Квартира для сироты - не получится ли что могу лишиться?

Здравствуйте! 12.07. 2017 я получила квартиру как сирота, которая по договору социального найма до 12.07. 2022 будет находиться в муниципальной собственности. А в этом году мы с семьей приобрели ещё квартиру на материнский капитал, в которой у меня будет иметься своя доля. Не получится ли так, что по истечении срока договора, я могу лишится той квартиры которую я получила? Если на момент ее получения у меня вообще не имелось никакого жилья, ведь все справки и выписки были предоставлены.
Ответы юристов

нет. Главное не выписывайтесь из квартиры. ПРИВАТИЗИРОвать имеете право при наличии другого жилья.

По истечении пяти лет при отсутствии обстоятельств о необходимости сироте оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, когда договор продлевается еще на пять лет, с вами обязаны заключить договор социального найма. С этого момента имеет право приватизировать жилое помещение.

ст.8 Закон о сиротах.

По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление государственным жилищным фондом, обязан принять решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключить с лицами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, договор социального найма в отношении данного жилого помещения в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации.