Возможно ли подать на пособие до 18 лет без справки от приставов?

Здравствуйте! Я шесть лет воспитываю ребенка одна т к отец ведет асоциальный образ жизни. Не подавала на алименты т к это бесполезно, он не работал и не работает. Вообщем желания общаться с ребенком у него нет, единственное напоминание о нем в графе свидетельства о рождении. Сейчас подаю документы на пособие на ребенка. С меня требуют справку от судебных приставов. Раньше такого не было и я не знаю как и где ее брать? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Справка от судебных приставов подлежит запросу в самой службе судебных приставов. Но подобная справка (о том, что Вы не получали алименты) законодательством не предусмотрена. Необходимую информацию об исполнительном производстве орган социальной защиты может сам получить от ФССП. Если получите отказ в назначении пособия, можете обжаловать его в суд.

Раз не подавали на алименты, то судебные приставы дают справку о том, что в отношении данного лица не возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов, Вам просто нужно обратиться к приставам

Здравствуйте, уважаемая Екатерина . В том случае если вы не подавали на алименты то судебные пристава должны дать вам справку о том что Исполнительных производств не возбуждено относительно вашего бывшего мужа.