В школе сломал палец другому мальчику - что грозит?

Здравствуйте! Мой сын учится в 7 классе, на перемене он пошёл в начальную школу, спокойно сел на лавку, и к нему начали лезть 3-те классники и один мальчик из 3-го класса начал бить моего сына по лицу оторванной от стены обоями, и в ответ мой сын ударил его ногой и попал по пальцу из-за чего палец сломался. Что делать и что будет за это.
Уголовное право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Родители ребёнка, получившего травму, могут взыскать с вас как законных представителей причинителя вреда, расходы на лечение и компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Уголовной ответственности не будет, конечно.

Здравствуйте!

Чуть раньше уже было высказано много мнений по аналогичному вопросу. Почитайте тут:

https://www.yurist-online.net/question/133506