Не привезли мебель, куда обратиться?

Здравствуйте. В декабре 2012 г. заказал мебель и ее доставку в мебельной фирме. Одновременно сделал предоплату в размере 100 %. На данный момент мебель не привезли. Подскажите пожалуйста, куда обратиться?
Ответы юристов
Вам следует обратиться с требованием (претензией) о доставке товара в указанную мебельную фирму с указанием сроков, в которые фирма должна доставить мебель. Поскольку срок доставки, судя по всему, в соответствии с договором истек, требуйте доставку в минимальный срок, например, в течение трех дней. Укажите в претензии, что в случае неисполнения указанного требования, Вы будете вынуждены обратиться в суд. Между Вами и фирмой должен быть договор, в котором указывается санкция за просрочку сроков доставки. Если таковая имеется, рассчитывайте ее до момента, пока доставка не произойдет. Если такого условия в договоре нет, то расчет производите по ставке рефинансирования ЦБ РФ на момент написания претензии. Требования выплатить пеню также указывайте в претензии. Один экземпляр отдаете исполнителю (мебельной фирме), а другой оставляете у себя с входящим номером и датой принятия претензии мебельной фирмой. В случае неисполнения своих обязательств исполнителем, не затягивайте и обращайтесь в суд с иском. Претензию лучше приносить лично, дабы избежать потери времени, к тому же возможно урегулировать разногласия на месте, а не вести долгую переписку. В таком случае возможно обойдется и без судебного разбирательства.

Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию в 2-х экземплярах (один оставите себе с отметкой продавца о вручении либо отправьте претензию продавцу заказным письмом с уведомлением). В претензии напишите что мебель не доставлена, хотя срок доставки прошел. Также напишите в претензии, чтобы продавец исполнил свое обязательство по доставке товара в течение определенного срока (сами напишите в течение скольки дней). Также напишите в претензии, что неисполнение вашего требования вынудит вас подать в суд. Если продавец не исполнит ваше требование, то обращайтесь в суд. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.