Работаю официально, но вакансий нет.

Здравствуйте! Я уже год работаю официально на компанию, но решила сменить место и мне там не понравилось в этой же компании, а вакансий свободных нет и что мне делать.
Трудовое право | Борисоглебск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Тут нужен совет не столько от юриста, сколько от друга. Если нуждаетесь в работе и заработке, то оставайтесь работать и одновременно ищите работу в другом месте, а также следите за появлением вакансий в данной компании. Если нет, смысла оставаться в данной компании не вижу.

Здравствуйте,

Рекомендую обращаться письменно в адрес отдела кадров (или аналогичного подразделения) за предоставлением Вас для ознакомления списка всех вакансий на предприятии (в том числе в других филиалах городах). Ответить должны в течение 3 рабочих дней.

Возможно работодатель просто скрывает список всех имеющихся вакансий, что уже является нарушением трудовых прав работника. Значит можно подавать жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.

Вам нужно обратиться с заявлением в отдел кадров за предоставлением Вас для ознакомления списка всех вакансий на предприятии. Ответить должны в течение 3 дней.