Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обмен стиральной машинки.

Здравствуйте! Мы приобрели стиральную машину Candy и дополнительно взяли гарантию на 3 года. Первый раз сдали машинку в ремонт, через 45 дней нам ее привезли ночью всю поцарапанную, с выпуклостями по бокам, при стирке машинка прыгает по всей кухне, барабан очень сильно стучит, постоянно машинка выдает ошибки, воду сама по себе набирает. Вчера сдали ее в ремонт повторно. Подскажите, куда нам обратиться чтобы нам ее заменили?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подавать письменную претензию в адрес продавца в соответствии с ФЗ о ЗПП. Если не удовлетворят то решать вопрос придётся в судебном порядке. Машинка сломалась в первый раз по истечении какого времени?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Аноним (17.05.2018 в 15:00:33)
Машинка покупалась 25.11.2016

Сдали в ремонт первый раз 02.11.2017
()

Здравствуйте. Стиральная машина является технически сложным товаром. Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков. – Ваш случай.

В связи с тем, что в настоящее время Вы сдали стиральную машинку на ремонт повторно, то вернуть деньги за нее или заменить товар у Вас не получится, так как Вы согласились с ремонтом товара.

Вы можете попробовать заменить товар или вернуть деньги в том случае, если будет нарушен срок проведения ремонта (более 45 дней) или если после ремонта Вы снова выявите недостаток в стиральной машинке.

В следующей раз пишите претензию и требуйте в ней возврата денежных средств или замены товара.

Буду благодарен за оценку ответа+


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: