Обмен стиральной машинки.

Здравствуйте! Мы приобрели стиральную машину Candy и дополнительно взяли гарантию на 3 года. Первый раз сдали машинку в ремонт, через 45 дней нам ее привезли ночью всю поцарапанную, с выпуклостями по бокам, при стирке машинка прыгает по всей кухне, барабан очень сильно стучит, постоянно машинка выдает ошибки, воду сама по себе набирает. Вчера сдали ее в ремонт повторно. Подскажите, куда нам обратиться чтобы нам ее заменили?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подавать письменную претензию в адрес продавца в соответствии с ФЗ о ЗПП. Если не удовлетворят то решать вопрос придётся в судебном порядке. Машинка сломалась в первый раз по истечении какого времени?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Аноним (17.05.2018 в 15:00:33)
Машинка покупалась 25.11.2016

Сдали в ремонт первый раз 02.11.2017

Здравствуйте. Стиральная машина является технически сложным товаром. Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков. – Ваш случай.

В связи с тем, что в настоящее время Вы сдали стиральную машинку на ремонт повторно, то вернуть деньги за нее или заменить товар у Вас не получится, так как Вы согласились с ремонтом товара.

Вы можете попробовать заменить товар или вернуть деньги в том случае, если будет нарушен срок проведения ремонта (более 45 дней) или если после ремонта Вы снова выявите недостаток в стиральной машинке.

В следующей раз пишите претензию и требуйте в ней возврата денежных средств или замены товара.

Буду благодарен за оценку ответа+