Трудовой кодекс: имеет ли право работодатель изменить график?

Мы работаем в Аэропорту пожарными сутки через трое, работодатель хочет нас перевести по графику 12 часов два через два, скажите, имеет ли он такое право?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Изменение графика работы возможно только согласия работников и с обязательным внесением соответствующих изменений в трудовой договор

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта. Внесение изменений в Ваш график работы может быть только с Вашего письменного согласия.