Начисление оплаты за отопление, хотя услуга не оказывалась

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Летом 2017 г. наша управляющая компания присылала нам квитанцию на оплату отопления, по факту его не было с начала мая по сентябрь. Оплачивать необходимо было по полной стоимости, объясняя это тем, что у нас нет общедомовых счетчиков и поэтому они распределили сумму по оплате на весь год. Но так как этой услуги не оказывалось, мы не оплачивали счет за отопление. В конце 2017 года у нас сменилась УК, а со старой идет письмо с долгом. Подскажите, пожалуйста, законно ли то, что нам начислялся счет за услугу, если ее не было? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, управляющая компания или энергоснажающая органиация имеют право распределять плату за отопление на весь год равными платежами Так что долг действителен, его могут взыскать в судебном порядке.

Но и новая компания должна учитывать эту плату при выставлении счетов. Обратиесь к ним с соответсвующим письменным заявлением