Нужна ли справка о алиментах или состоянии в браке для продления детского пособия?

Здравствуйте! Нужна ли справка о алиментах или состоянии в браке для продления детского пособия в 2018 г.?. Сегодня работники соц. защиты жене сказали, что с 2018 года, вместо моей справки о доходах (я инвалид 3 гр. И всегда предоставлял справку с биржи, о том, что не состою там и мой доход только с пенсии по инвалидности) нужна справка об алиментах или том, что мы с ней расписаны (живём уже 10 лет вместе гр. Браком и раньше никогда таких справок не просили).
Ответы юристов

Здравствуйте,

Законодательство РФ не знает понятия гражданский брак. Он бывает только официальным с регистрацией в ЗАГСе. Вашей сожительнице фактически нужно представить документы только о своем уровне дохода, Ваш же в расчет браться не должен.