квартира для сироты - можно ли подать в суд?

Здравствуйте, такой вопрос: остался без попечения родителей ,с 17 до 24 лет отбывал наказание в колонии, за это время по доверенности мой опекун подавал заявку на получение мной квартиры как сироте, я был прописан в квартире 47 кв м, где еще прописано 4 человека, получили отказ, якобы кв м. хватает на всех. Можно сейчас подавать в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Конечно можно и нужно. Опека прекратилась при наступлении 18 лет и опекун более не обязан обеспечивать Вас жилой площадью. Единственный момент жилье Ваших родителей было? сохранилось? Что с ним сейчас?