О доплате к пенсии на несовершеннолетнего ребенка.

Муж вышел на пенсию по возрасту. Имеет инвалидность 3 группы. На данный момет работает на предприятии официально. Положена ли ему доплата к пенсии на несовершеннолетнего ребенка.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна!
Доплата на иждивенца положена: неработающим пенсионерам, инвалидам 1, 2, 3 группы, на попечении и материальном обеспечении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, несовершеннолетние дети или люди с ограниченными возможностями.
В зависимости от числа иждивенцев базовый размер трудовой пенсии для инвалида 3 группы увеличивается. При этом закон не разграничивает работающих и неработающих инвалидов.
Всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за Вашу оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, уважаемая Татьяна.

Положена доплата на иждивенца в 2018 году: неработающим пенсионерам, инвалидам 1, 2, 3 группы, на попечении и материальном обеспечении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, несовершеннолетние дети или люди с ограниченными возможностями.

Закон не разграничивает работающих и неработающих инвалидов.