Шантажируют.

Забрали машину методом запугивания вместе с птс шантажируют требуют деньги. Как быть?
Уголовное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обрщайтесь в полицию. Больше здесь нет вариантов.

Доброго времени суток, уважаемый Стас! Рекомендую написать заявление в полицию и продублировать аналлогичное заявление в прокуратуру о мошенничестве и шантаже. В заявлении обязательно просите выдать талон о регистрации сообщения о преступлении.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Обращайтесь по данному поводу с заявлением в ОВД.

Требуйте привлечения к ответственности виновных.

Следует обращаться в правоохранительные органы.

Всё зависит об обстоятельств - на основании каких требований забрали и т. п.

Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.