Аренда земли с последующей переписью.

Предложили арендовать на меня площадь леса под строительство, с последующей переписью на другого человека.

Обещают заплатить за всё это. Стоит ли соглашаться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это очень рисковано. Во-первых вся ответсвеность за просрочку платежей по аренде или за нарушение правил пользования земельным участком, нарушении природоохранного законодательства будет на вас. Может быть там вообще строить ничего нельзя, например.

Во-вторых, второй землю для себя уже не получите.

В-третьих, если участок потом продадут от вашего имени, то вам нужно будет платить НДФЛ.