Хотят лишить прав - разметки не было ни какой, видео фиксация не велась, все нарушение со слов инспектора

Добрый день, у меня такая ситуация! Проехал перекресток, взял чуть чуть пошире, тут же был остановлен инспектором, который мне сказал что я выехал на встречную полосу. Написал протокол, в котором указал, что я нарушил пункт 8.6 ПДД ответственность по 12.15.4, забрали права, разметки не было ни какой, видео фиксация не велась, все нарушение со слов инспектора который мне еще предлагал отделаться штрафом в размере 500р, на что я категорически не согласился, составлена схема нарушения, которая на мой взгляд неправильна, у меня в машине было 2 свидетеля, которые могут подтвердить мою правоту.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Просите суд допросить свидетелей, в протоколе и в схеме Вам нужно было указать на несогласие с инкриминируемым нарушением, ссылайтесь, что видеофиксация не велась, что разметки нет. Заранее свотографируйте перекресток и место, где Вас задержали, просите суд приобщить. Удачи!

Если дорожные условия не изменились и есть возможность сделать фотосьему, сделайте несколько фотографий этого места, подтверждающих, что дорожную разметку не видно. Когда будете делать фото смотрите, чтобы в кадр попали указатели или другие ориетиры, подтверждающие, что сфотографирован именно этот перекресток. Представьте эти фото в суде, как и своих свидетелей.

Здравствуйте! Вам необходимо до суда сфотографировать перекресток, где все произошло, также отсутствие разметки на данном участке дороги, отсутствие видеофиксации. Все эти фотографии предоставить в суд как доказательства отсутствия вашей вины. Также в суд необходимо пригласить свидетелей, которые дадут показания по вашему делу. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.