Суд пристав и обременение наложенное на квартиру

Здравствуйте!

Вопрос такого характера: если судебный пристав, по исполнительному производству, арестует мою дебетовую карточку на сумму согласно исполнительного производства, снимется ли обременение наложенное на квартиру?

при получении предпринимательского кредита, квартира была предоставлена в залог, по договору ипотеки.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, не снимется. Одно с другим не связано, а приставы обязаны предпринимать все меры для взыскания долга. Пока долг не погашен, обременение на квартиру будет

Здравствуйте, Дмитрий. Если Вы не погасите задолженность, тогда залогодержатель имеет право потребовать обратить взыскание на квартиру.