Могу ли я получить транзит, чтобы поставить машину на учет?

Я купил машину в СПб и поехал в Башкирию, меня остановили ГАИ и проверили машину, она была снята с учёта уже давно. Они сняли номера и выписали штраф. Могу я получить транзит у себя в районе чтобы съездить поставить на учёт машину?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Эдуард!
Согласно п. 24.5. Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения.

При этом хотелось бы уточнить предъявляли ли ВыВ  сотрудникам ГИБДД договор купли-продажи автомобиля, т.к. срок регистрации автомобиля после покупки составляет 10 дней.

Вывод о правомерности или неправомерности действий сотрудников ГИБДД можете сделать с учетом вышеизложенного.

Также: были ли Вы подвержены административному наказанию и получили ли на руки постановление ГИБДД?

В любом случае, Вы вправе обжаловать действия ГИБДД (сотрудников) вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке путем подачи административного иска в суд в течение десяти дней с даты постановления ГИБДД.

Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru