Аренда авто: должен ли я возмещать стоимость ремонта?

Добрый день. Взял авто в прокат у частного лица для поездки на отдых. По трассе открылся капот и пострадал сам капот, лобовое и крыша. Так как отдых был 2-ух дневный, зарядки на телефонах не было. Поэтому позвонить и сообщить о проблеме не было возможности. Сделал фото произошедшего на фотик и поехали дальше. Срок возвращения авто приходит скоро к концу. Как быть в данной ситуации, должен ли я возмещать стоимость ремонта. Ведь, произошло это не по моей вине, а по вине самого хозяина, что плохо закрывался капот.
Ответы юристов

Добрый день! А Вы договор какой-либо в письменной форме заключали?