Нет перечислений по исполнительному листу.

Здравствуйте!

Такая ситуация, судебные приставы производили удержание в течение года с пенсии, в пользу Примтеплоэнерго на сегодняшний день общая удержанная сумма приставами не перечислена, уже прошел год как производились удержания. Деньги так и не поступили.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменные жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру. Разберутся

Здравствуйте!

В соответствии со ст.36 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве"

Требования содержащиеся в исполнительном листе, должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Однако из п.8 указанной статьи следует, что истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

В порядке статьи 50 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве"

Вы можете обратиться в ССП с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства, получить копии документов, задать непосредственно на приеме у судебного пристава-исполнителя, ведущего ваше дело почему так денежные средства не поступили на счет. Если станет очевидным бездействие судебного пристава-исполнителя то можете подать жалобу в порядке подчиненности Старшему судебному приставу.

Согласно статье 121 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве"

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Добрый день! Прошу уточнить у вас на руках имеется постановление о исполнительном производстве? Каким образом вам стало известно о том что перечисления не произошли? В данном случае необходимо по дать в ОСП письменное заявление на выдачу справки постановления расчёта о произведённых платежах и переводе их взыскателю. Так же можете написать заявление в прокуратруру если вам не выдадут информацию.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…