Возмещение ущерба от стихии.

Порывом ветра с балкона сорвало раму. Рама упала на автомобиль. Кто возместит ущерб? Автомобиль с места уехал.
Гражданское право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае владелец машины вправе предъявлять претензии к владельцу квартиры в порядке ст. 1064 ГК РФ. Однако чтобы взыскать сумму он должен доказать причинно-следственную связь между падением рамы и повреждением машины.