О патенте самозанятых.

Занимаюсь продажей комнатных растений, которые развожу у себя дома. На интернет-ресурсе опубликовала объявление о продаже. Обиженная покупательница написала жалобу, что я не плачу налоги и не регистрирована в налоговой. Я безработная и не получаю пенсию. Могут ли привлечь меня к ответственности? Должна ли я приобретать патент? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, должны, также как и уплачивать налоги с Вашей трудовой деятельности (глава 8 НК РФ).

Более того, за незаконную деятельность Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ