Мошенничество: сумма в кредитном договоре завышена

Здравствуйте! Я в магазине приобрел товар, купив его в кредит. Спустя некоторое время заметил, что сумма в кредитном договоре завышена и как выяснилось мне в кредит добавили дополнительно другой товар который я не покупал. Сотрудник который всё оформлял более там не работает.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо подавать претенезию в банк, а также жалобу в Центробанк РФ. По факту действий сотрудника банка можно подавать заявление в полицию в порядке ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Здравствуйте!

Работает или нет сотрудник банка, не имеет значения. Обращайтесь с заявлением о мошенничестве в полицию. Второй товар, скорее всего, присвоен сотрудниками банка и магазина.