Зарегистрировал ИП и не написал заявление о переводе меня на упрощенку

Добрый день, моя проблема в том, что я зарегистрировал ИП и не написал заявление о переводе меня на упрощенку, меня сделали плательщиком ндс. у меня всего одна мащина, нет директора, бухгалтера и т.д. я работал с безНДСными организациями. С момента моей регистрации прошло 3 месяца, был оборот денег.

Что мне теперь можно сделать? Возможно ли перейти на упрощенку и не платить те огромные налоги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Теперь получится только в следующем году, к сожалению

Добрый день! Можно закрыть ИП , а затем зарегистрировать вновь, и на этот раз уже подать заявление на применение УСН вовремя. За время, пока формально работал первый ИП нужно будет заплатить страховые взносы и, если был доход, налоги, а также сдать соответствующие отчёты.

Если мой ответ был полезен, не забудте поставить +

Здравствуйте, уважаемый Павел! Переходите на УСН, чтобы избежать таких ситуаций в будущем. Что касается уплаты налогов за совершенные сделки: Вы говорите о сотрудничестве с «без НДСными организациями», следовательно, имеете с ними договорные отношения, поэтому для более детальной консультации требуетсяВ  индивидуальный подход к рассматриваемому вопросу, в том числе, изучение содержания договоров или предоставление более подробной информации о сделках с партнерами и их анализ в соответствии с положениями Налогового кодекса РФ. Уточнения можете писать на мой эл. адрес.
Удачи! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru