Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Спор о накопленных средствах.

Здравствуйте! Состоялся развод с мужем, сейчас хочу подать на раздел имущества. Такой вопрос. У нас с ним ребенок-инвалид. Который прописан у матери мужа, туда же приходит ее пенсия и мое пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Скопилась уже хорошая сумма. Сейчас ребенок проживает со мной, муж у своей мамы, продолжают получать пенсию дочки и мое пособие. Он отказывается отдавать накопленные деньги. Каким образом решаются такие споры?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вам нужно вместе с иском о раделе имущества подавать требование об определении места жительства ребёнка с вами (если оно ещё не определено) и взыскании суммы пособия по уходу за ребёнком вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами. Вам нужно взять из ПФ справку о размере пособия за соответствующий период. Кроме того можно сразу и взыскать алименты.

И на будущее - подайте сразу в ПФР заявление о перечислении пособия на ваш счёт.

()

Здравствуйте,

В данном случае Вам надо обращаться в Пенсионный фонд РФ о пересмотре реквизитов начилсения пенсии в связи с разводом. Деньги от супруга требуйте через письменную претензию. Если не овтетит или не отдаст через месяц с момента получения, то можно подавать иск в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Судебное решение о расторжении брака Подать заявление о расторжении брака. Пример. Расторжение брака с осужденным
Необходимые документы, порядок расторжения брака
Еще статьи