Вывеска или реклама?

Здравствуйте! Скажите, если моя контора находится на цокольном этаже, и я хочу на стене дома сделать большую вывеску в виде брандмауэра (жители дома согласны) с названием фирмы и временем работы, это будет являться рекламой или вывескои? Размер примерно 3 этажа. Привлечение внимания, что фирма находится в этом здании без указания услуг и товаров. Настаивают, что это реклама и нужно платить госпошлину.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекламой это будет являться любой баннер.

Вам в любом случае нужно получить решение общего собрания собственников дома для монтажа такого объекта рекламы (ст. 32 ЖК РФ). Поскольку при размещении рекламного баннера на доме требуется согласовать действия с ТСЖ. В противном случае, рекламщики нарушат ч. 5 ст. 19 ФЗ "О рекламе", где говорится о монтаже фасадных конструкций только после заключения договора.

Здравствуйте!

Правильно настаивают. Так что, на 5 т.р. по п/п. 105 п. 1 ст. 333.33 НК РФ придётся раскошелиться.