Правомерно ли наше выселение? Истек ли срок давности решения суда?

Здравствуйте. В общем сложилась такая ситуация: мои родители получили под снос квартиру в1990г, барачного типа в порядке очереди с места работы и сказали вы в этой квартире долго не задержитесь,так как его будут сносить и предоставлять другое жилье В той квартире мы прожили 10 лет.....Этот барак в котором мы жили все эти годы,относился к Туймазинскому Упрвлению Буровых работ(Тубр Башнефть),нам предоставили жилье на платной основе мы вынуждены были согласиться,потому что барак уходил под снос.Мы заселились в квартиру 2-х комнатную,нам сказали то что за эту квартиру заплатит(Тубр Башнефть 70% от всей суммы,а нам в свою очередь 30% а в итоге получилось наоборот....сумма была 193 тыс.р) В то время( 2001 год) это для нас были очень большие деньги,мы малую часть заплатили а остальное не смогли заплатить...отца сократили с работы,мама получала мало на жилье кое как хватало и мы с братом маленькие были мне было 9 лет,а брату 11 лет мы еще ходили в школу.....и вот в конце концов в 2010г нас выселили с этой квартирына улицу без предоставления жилья. В суде мы не смогли доказать что у нас до этой квартиры было жилье под снос из(Тубр Башнефть) то что действительно ли этот барак существовал .Мы остались без прописки в паспорте,без жилья снимаем квартиру где попало....вот прошло уже почти 3 года,а наша квартира так же стоит пустая(закрытая) ни кто там не живет,и при этом приходят счета за коммунальные платежи в каждом месяце. Вот я кратко описал всю суть нашей ситуации,Помогите пожалуйста!
Ответы юристов

Здравствуйте, у Вас много непонятных вопросов: участвовал ли в деле прокурор, органы опеки, Если квартиру вы получили в 2001-м, а выселять Вас стали только в 2010-м, то нужно было заявлять о пропуске исковой давности (3 года) в судебном заседании. В принципе по этому основанию можно подать иск по вновь открывшимся обстотельствам вновь в районный суд. Но Вам нужен очень хороший адвокат. Должны же были сохранится хоть какие то документы на барак, ушедший под снос или на крайний случай свидетельские показания. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте!

Соласна с коллегой - единственный шанс - пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам, ищите свидетелей( возможно кто-то жил с Вами в бараке, возможно есть фотографии).

Здравствуйте

коллеги изложили вам полный ответ на ваш вопрос

Здравствуйте! Вам необходимо как можно больше доказательств того, что барак действительно существовал и вы там жили. Возможно у вас есть какие-либо документы, касающиеся этого, также найдите свидетелей которые подтвердят что вы действительно жили в данном бараке. Так как вашим родителям предоставили квартиру под снос, то должны быть документы какие-нибудь что предоставляли жилье под снос. Собрав разные доказательства, обращайтесь в суд. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.