Начисление дней отпуска и сроки исчисления следующего.

Добрый день! Моему брату за год положено 56 календарный дней. Заработанный отпуск с 01.05.2015 по 01.05.2016. Следующий отпуск они начинают начислять не с мая, а передвинув его на 56 дней. Это неправильно?
Ответы юристов

Здравствуйте, Тамара! Да, это неправильно, так как отпуск предоставляется за фактически отработанное время в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru