Нужно развестись, но нет времени и возможности ехать по месту регистрации брака

Нужно развестись. Я переехал в другой город, совместно не живем больше года, есть совместный ребенок. Времени и возможности нет ехать и разводится по месту регистрации брака. Подскажите, пожалуйста, как мне развестись? Как подать заявление на расторжение брака?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если у вас несовершеннолтений ребёнок, то развод возможен только в судебном порядке. Вам нужно напарвить исковое заявление о расторжении барка в суд по месту жительства ответчицы, то ест супруги. При этом лично пристусвовать на процессе необязательно, можно направить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отстутсвие или вести его через представителя.

Если иных требований нет, то иск отправляется мировму судье. Если есть требования о разделе имущущества или определния места жительства ребёнка - то в районный суд.

Здравствуйте!

С совместным ребенком развод только через суд. Подается в суд исковое заявление о расторжении брака, где указывается причина развода. Исковое заявление с оплатой госпошлины направляете в мировой суд по адресу проживания супруги. Далее ждете развода.

Необходима помощь в оформлении заявления,обращайтес на почту,...

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Вы можете подать исковое заявление в суд, отправив его по почте. К заявлению приложите ходатайство (заявление) о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. В ходатайстве сделайте ссылку на ст. 35 ГПК РФ, согласно которой вправе заявлять такое ходатайство.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru