Меня хотят заставить заплатить за 2 семестр

Здравствуйте! Поступил ВУЗ, на платной основе на очно-заочную форму, заплатил на первое полугодие, появился там 1 сентября и ни разу больше не появлялся, в марте решил перевестись на очную форму, дотянули меня до мая, позвонили, спросить хочу ли я еще перевестись на заочку, а теперь уже я не хочу, меня хотят заставить заплатить за 2 семестр, правильно ли это?
Образование | Чебоксары | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если вы не расторгли догвоор с ВУЗом от обучении, то у вас есть обязатьельство оплачивать образовательные услуги вне зависимости от того, пользовались вы ими фактически или нет. В случае неотплаты стомость обучения может быть взыскана с вас в судебном порядке.