Правильный выбор вида регистрации для устройства ребенка в школу

Хочу устроить ребенка в обычную среднюю школу (где когда-то учился сам), мы живем недалеко, но все-таки не попадаем по прописке в закрепленный за школой район. С 2013г. сначала принимают детей, проживающих на закрепленных за школой улицах, а с августа, при наличии свободных мест, всех желающих. На самотёк это дело оставлять неправильно.

Вопрос: Матери и ребенку по закону достаточно будет регистрации по месту пребывания у знакомых в районе школы на 1 или 2 месяца (в момент подачи заявлений) или обязательна постоянная прописка?
Ответы юристов

Регистрация по месту пребывания

Граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны регистрироваться по месту пребывания. Под местом пребывания подразумевается гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, в котором он проживает временно. Регистрация гражданина по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Это значит, что у знакомых Вы не сможите оформить регистрацию по месту пребывания, однако, Вы можите оформить временную регистрацию на минимальый срок 6 месяцев для устройства ребенка в школу.

С уважением ООО " Эдем Права"