Штраф оплачен, а говорят что нет.

Здравствуйте! Был штраф в 1500 рублей. Последний день в 50% был 24 числа. 24 числа я зашла на сайт гибдд и оплатила штраф онлайн и система автоматически выдала сумму в 750 р. Позже на сайте гибдд увидела, что штраф до сих пор висит. Написала обращение и приложила квитанцию где видна дата с оплатой. Получила ответ, что штраф считается частично оплаченным так как выгружен 25 числа. И долг в 750 рублей. Что делать. Оплатила я в срок.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Рекомендую подавать жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру или обжаловать из действия через суд. Налицо нарушения с их стороны.

Скорей всего вам придется оплатить. В последний день лучше не платить. платеж возможно просто не успеть пройти

ГИбдд обслуживает какой то из банков. Вы оплатили, они не провели,получается что зачисление произошло на 21 день, поэтому ГИБДД и требует доплатить.

Не стоит откладывать оплату штрафа на последний день. Помните, что обычно банкам, интернет-сервисам или другим финансовым организациям, которые принимают оплату штрафов, необходимо несколько дней на то, чтобы перевести платеж в систему ГИС ГМП. Если информация о платеже поступила в базу ГИБДД на 21 день, то он не засчитается. В этом случае срок для оплаты штрафа со скидкой будет считаться истекшим, и ГИБДД будет ожидать от Вас уплаты полной суммы задолженности.
Источник: http://zakon-auto.ru/info/skidka-shtraf.php#srok-deistviya

Здравствуйте, Напишите жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру и приложите чек оплаты. ТО что база выгрузила позже это не Ваша вина, должны снять.