Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Штраф оплачен, а говорят что нет.

Здравствуйте! Был штраф в 1500 рублей. Последний день в 50% был 24 числа. 24 числа я зашла на сайт гибдд и оплатила штраф онлайн и система автоматически выдала сумму в 750 р. Позже на сайте гибдд увидела, что штраф до сих пор висит. Написала обращение и приложила квитанцию где видна дата с оплатой. Получила ответ, что штраф считается частично оплаченным так как выгружен 25 числа. И долг в 750 рублей. Что делать. Оплатила я в срок.
Ответы юристов
()
Здравствуйте,

Рекомендую подавать жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру или обжаловать из действия через суд. Налицо нарушения с их стороны.
()

Скорей всего вам придется оплатить. В последний день лучше не платить. платеж возможно просто не успеть пройти

()

ГИбдд обслуживает какой то из банков. Вы оплатили, они не провели,получается что зачисление произошло на 21 день, поэтому ГИБДД и требует доплатить.

Не стоит откладывать оплату штрафа на последний день. Помните, что обычно банкам, интернет-сервисам или другим финансовым организациям, которые принимают оплату штрафов, необходимо несколько дней на то, чтобы перевести платеж в систему ГИС ГМП. Если информация о платеже поступила в базу ГИБДД на 21 день, то он не засчитается. В этом случае срок для оплаты штрафа со скидкой будет считаться истекшим, и ГИБДД будет ожидать от Вас уплаты полной суммы задолженности.
Источник: http://zakon-auto.ru/info/skidka-shtraf.php#srok-deistviya

()

Здравствуйте, Напишите жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру и приложите чек оплаты. ТО что база выгрузила позже это не Ваша вина, должны снять.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: