Как открыть ИП? Нужна ли печать, кассовый аппарат и т.д.?

Хочу открыть ИП. Буду вести танцевальный кружок у детей сама. Работников нанимать не планирую. Арендую помещение. Что нужно для начала работы? Нужна ли печать, кассовый аппарат и т.д.?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Для начала нужно зарегистрироваться в налоговой как ИП и открыть расчетный счёт.

Электронный кассовый аппарат понадобится, если будете осуществлять расчеты на месте наличными или по картам.

Печать для ИП не обязательна.

1. Регистрируйтесь в качестве ИП в налогвоой (либо через Госуслуги)

2. сразу подавайте заявление на вид налогооблажения, подумайте заранее какой Вам будет выгоднее (в интернете много информации по видам)

3. Пока можете ограничиться бланками строгой отчетности, но в 2019 году должны будете заиметь ККТ.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день! Сейчас очень много организаций, который за 1 день вам помогут оформить заявление для регистрации ИП,стоимость их услуг невелика. Касса нужна если только будет наличная оплата, а так ваши клиенты смогут оплачивать прямо на р/с по квитанции, это несложно! Не забудьте выбрать систему налогообложения, например, УСН 6% с дохода

Здравствуйте ! Для начало Вам нужно открыть ИП, это в налоговой инспекции. Темболее если Вы будете вести танцевальный кружок ни печать ни кассовы аппарат Вам не понадобиться.