Развод и есть имущество.

Развожусь с мужем сказали через месяц придти за свидетельством мы по обоюдному

Но у нас в браке машина как правильно разделить.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете разделить машину как вам удобно, закючив нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса. Если договориться не удаётся, то один из супругов может подать иск о разделе имущества. В иске истец предложит свой вариант раздела (нрапример, автомобиль остаётся в собственности у одного из супругов, а второй получает половину его стоимости). Судья может принять сторону того или иного супруга или разделить машину по 1\2 доли в праве собствености каждому, это на усмотрение суда.