Встречный иск на коллекторов, т.к. я платил им без просрочек

Здравствуйте! Такая проблема. У меня долг у коллекторов (банка Москвы), плачу я им вовремя, не было ни одной просрочки. Они подали в суд (не понятно на каких основаниях) и присудили мне 20 т.р. ещё, даже повесток в суд не было. Завтра поеду в суд, все узнавать. Могу ли я на них подать встречный иск?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это не иск, это судебный приказ. Встречный иск потому подать невозможно, но можно и нужно приказ отменять.

Вам нужно лично подъехать к мировому судье и подать свои возражения на судебный приказ. Возможно, у судьи есть образцы таких заявлений. Если нет, то укажите, что с долгом не согласны, долг не признаёте, имеет место спор о наличии долга, просите судебный приказ отменить. Судья (если успеете обратиться в теччение 10 дней с момента получения судебного приказа) гарантированно приказ отменит.

Здравствуйте, Да, можете. Более того, Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа. Образец заявления можно найти в здании самого суда. Как только его отменят Вы вправе подавать свой иск к банку, но уже не в мировой, а в районный суд. Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.