Процентные надбавки в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера

Здравствуйте уважаемый Юрист!

Не могли бы вы мне помочь разобраться в процентной надбавки в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

Я молодой человек до 30 лет живущий, как раз в районе приравненном к Крайнему Северу и до повышения зарплаты получал от своего Исправительного Учреждения в котором работаю северную надбавку 50%. Но с января 2013 года в бухгалтерии заявили, что вышли новые поправки В.В.Путиным и стал получать 30% северной надбавки, а оставшиеся 20% я должен заработать по такой формуле :

- увеличение на 10 % за каждый последующий год работы до достижения размера надбавки 50%.

Имеют ли они на это право? ведь я проработал 3 года и всю жизнь прожил в этих местах! + согласно постановлению Совмина РСФСР от 22.10.1990 № 458 (пп. «е» п. 2) установлен порядок назначения процентных надбавок молодежи (до 30 лет), прожившей в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера не менее года и вступающей в трудовые отношения:

- 10% за каждые 6 месяцев работы до достижения 50% надбавки.

Или я ошибаюсь??

Заранее Огромное Спасибо!!!
Ответы юристов
Статья 316 ТК РФ. Районный коэффициент к заработной плате

Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Постановление СМ РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458 "Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера" (с изменениями и дополнениями) Пункт 1

е) молодежи, прожившей не менее одного года в районе Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 1 января 1991 г. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки - последние 20% - за один год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и в районах, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.

Постановление СМ РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458 "Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера", Текст постановления опубликован в СП РСФСР, 1990, 24, ст. 254 В настоящий документ внесены изменения следующими документами: Постановление Правительства РФ от 31 мая 1995 г. N 537

Документ на сегодняшний день действующий и в него в 2013г. не вносились изменения. Есть еще ряд нормативных документов, устанавливающих уровень надбавок в конкретной местности (напр. Байконур и т.п.) Но общий порядок не изменился. Пусть Ваша бухгалтерия сделает ссылку на конкретный нормативный акт. Или она лишь только слышала, но не читала?