Имеют ли право приставы описать имущество, телевизор, машинку стиральную и т.п.?

Я в разводе имею долг, у меня трое несовершеннолетних детей, дети проживают со мной. Алименты не выплачиваются. Имеют ли право приставы описать имущество, телевизор, машинку стиральную и т.п.
Ответы юристов

Добрый день Алена! Холодильник и плиту на кухне трогать не будут. Стиральную машинку оставят, если у Вас в семье есть маленькие дети. Компьютер тоже оставят, если Вы только профессиональный программист, дизайнер или бухгалтер. Приставы могут также забрать всю Вашу мебель. Старую могут оставить. ФССП вправе забрать всю мелкую бытовую технику- посуду, кроме самого минимума. На остальное имущество арест может быть наложен, если Вы не докажете что они относятся к средствам без которых Вы не сможете обойтись в быту.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.